Младшие медицинские сестры вынуждены работать в операционной без доплаты - есть ли законность в таком поступке?

• г. Вологда

Я работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больным, но в марте нас ещё заставили работать в опер блоке за нашу зп. Без доплаты. Имеют ли они право так поступать. Бумаги мы не какие не подписывали. Приказа нет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если эта работа не входит в должностные обязанности медицинской сестры, то в силу статьи 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Можете обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру по месту нахождения предприятия.

Дизлайщик? Жизнь обидела?

Какие-то проблемы у вас?

Нет, не вправе давать дополнительную нагрузку без доплаты и без оформления доп. соглашения к трудовому договору.