пожалуйста, я работаю операционной медицинской сестрой в ЦРБ, положенная ли мне соц. выплата для медработников 2023 г?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю операционной медицинской сестрой в ЦРБ, положенная ли мне соц. выплата для медработников 2023 г?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Операционная медицинская сестра относится к специалистам со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.22 №2568 специальная социальная выплата установлена, в частности, для специалистов со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.

Поэтому специальная социальная выплата Вам положена.