Как переносится праздничный день отпуска при сменном графике работы 2 на 2?

• г. Москва

При сменном графике работы 2 через 2 один праздничный день попадает на день отпуска. Допустим отпуск по графику с 5 мая по 10 мая. При этом 11 и 12 мая мои выходные дни по графику. Как будет переноситься один праздничный день отпуска? Т.е. на мой выходной 11 мая? Или на день после выходного дня 13 мая? И выход на работу 14 числа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете по сменному графику 2 через 2, то праздничный день, который попадает на день отпуска, переносится на последний рабочий день перед началом отпуска. В вашем случае, если 9 мая является праздничным днем, то он должен быть перенесен на 7 мая, который является последним рабочим днем перед началом отпуска. Следующие выходные дни будут 11 и 12 мая, а выход на работу после отпуска - 14 мая.