Можно получить инвалидность пластика митрального клапана. После операции непроходит отдвшеа

• г. Киселевск

Ответы на вопрос (1):

Наталья Семёновна Зайцева, можно на основании решения медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").