Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Как эпилепсия может повлиять на прохождение службы по контракту?\n2. Признают ли негодным к службе с эпилепсией, если ВВК еще не пройд

• г. Ростов-на-Дону

Во время прохождения службы по контракту, получил заболевание эпилепсия, ввк ещё не проходил, если ввк признает не годным, то уволят со службы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А в чём вопрос? Ничего не понял.

Денис, по результату ВВК и группы годности в военной службе Д, на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .