Наказуемость попытки хищения денег из подотчетных сумм начальником - статья УК РФ и возможное наказание

• г. Уфа

Наказуема ли попытка хищение денежных средств начальником из подотчетных сумм? Начальник потребовал у приемщика 5400 руб. Т.к. деньги - подотчетные, приемщик предложил ему расписаться в журнале Учета. Начальник расписываться отказался и приемщик денег не отдал. Тогда начальник тут же уволил приемщика. Имеет ли тут место "покушение (попытка) хищения денег" ? Если имеет, то - какая ст.УК РФ и наказание?

Ответы на вопрос (4):

Задачки решаются только на платной основе