Возможно ли удержать денежные средства при увольнении сотрудника, если он не отчитался за приобретенные ТМЦ?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Скажите пожалуйста мы можем с сотрудника (мат. ответственного лица) при увольнении удержать денежные средства выданные на приобретение ТМЦ за которые он не отчитался.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА,Ю Конечно можете удержать - предварительно приказ издайте, доведите до увольняемого

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Нет,не можете удержать денежные средства, выданные под отчет. Имеете право удержать НДФЛ с выданных сумм подотчета, и не возвращенных работником.

Да, Можете, если его зарплата будет достаточно. Если он в чем-то не согласен, пусть обращается в суд, там получит отказ.