Инспектор удалил видео с места дтп и не собирается приобщать его к делу

• г. Махачкала

У инспектора который приехал на место дтп есть видео момент дтп. Но он говорит что не приобщит к материалу, и что удалит видио, что в итоге сделал. И ещё сказал что вы впялить найдёте видео с место дтп, хотя там были несколько камер наружной фиксации

Ответы на вопрос (7):

Многое непонятно, короче как удаления видео. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения за платной консультацией.

Сотрудник нашел видео с место дтп, показал мне и говорит, что бы мы решили обоюдно, что типа мол вы оба виноваты. Он приехав на место дтп не чертил схему, не было понятых, просто сделал одно фото и сказал нам ехать на адрес какой-то. Мы приехали на этот адрес, там он меня позвал и показывал видео. Я попросил это видео мне отправить, он отказал, поправил приобщить к материалу, он отказал и сказал, что удаляет видео, что и сделал на самом деле. И еще сказал, что вряд ли вы найдете видео с место дтп. не хотел что бы я схему фотографировал, которую он уже начертил ни на месте дтп с подписью понятых, а чертил его там где мы приехали по адресу, и он был без подписи понятых. Явно этом все пахло не чисто.!

Одним словом он очень хотел что бы я взял вину на себя, в я не считаю себя виноватым

На схеме была графа для Подписи двух понятых

Проезжая часть. Я паркуюсь с лево к бордюру, понял что закрываю дорожку для пешеходов, решил немного вперед дать убедившись, что никому помеху не создаю и в тот момент с право на нормальный скорости без поворотника прость хотел припарковаться другой участник дтп этим самым он зацепив мое правое крыло остановился. Кто виноват? Может не конкретно объяснил, но на видео все было четко видно, а видео сотрудник не дал приобщить к материалу и удалил

Оформление может могут на почту ГИБДД, но как они могут там же на посту схему чертить?

В схеме ДТП расписываются сами участники ДТП, и никаких понятых для оформления документов о ДТП не нужно, откуда Вы это взяли? Оформление ДТП может проводиться в помещении поста ГИБДД, а не на месте происшествия. Если Вы не согласны с выводом о Вашей виновности в нарушении ПДД, то обжалуйте постановление должностного лица ГИБДД в суде. Если необходима помощь в подготовке текста жалобы, обращайтесь.