Бывший сожитель вызвал ПДН после пива - могут ли забрать ребенка?

• г. Омск

У меня такая ситуация, я на днях сидела дома и решила не много попить пива, у меня маленький ребенок, я не была пьяной, бывший сожитель вызвал на меня пдн они приехали долбились Я им открыла что то там писали, уехали, приходит мне смс что вызывают строго на камиссию что якобы права нарушения АДМ могут ли забрать ребенка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут забрать ребенка и поставить на учет в наркологический диспансер. Если будут очень серьёзные нарушения, сдайте анализы, пригласите свидетелей. Собирайте документы, что Вы хорошо, заботитесь о ребенке и дом содержите в чистоте.

Ст. 69 СК РФ "Лишение родительских прав представляет собой крайнюю меру, применяемую к недостойным родителям в тех случаях, когда не удалось заставить их должным образом относиться к выполнению ими своих родительских обязанностей."

Здравствуйте! Ваше нежелание являться к наркологу указывает, что Вы злоупотребляете алкогольной продукцией. Сотрудники полиции буде отслеживать Ваши действия путем запросов в тот же наркдиспансер. В Вашем случае лучше явится в наркологический диспансер, сказать, что вышеуказанный факт был один раз. В настоящее время Вы алкогольными напитками не злоупотребляете, ведете законопослушный образ жизни. Все это приведет к своевременному снятию Вас с учета в ПДН

Нет.