Обязаны ли выплатить за 4 дня стажировки, если при приёме на работу был осмотр за счёт предприятия?

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Да, обязаны. Как предусмотрено ст. 70 ТК РФ, в период испытания ("стажировка") на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. В свою очередь, в соответствии со ст. 185 ТК РФ, на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, проходить такие осмотр и (или) освидетельствование, сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы.

Здравствуйте! Да, обязаны.