Увольнение по соглашению сторон - срок выплаты расчётных средств

• г. Нововоронеж

Работали по трудовому договору до 11.12.2012 г. Расторгли трудовой договор по соглашению сторон. Какой срок существует для выплаты ВСЕХ расчётных средств?

Ответы на вопрос (3):

Роман! Согласно ТК РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Здравствуйте, Роман.

Согласно ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся Вам от работодателя, производится в день увольнения.

Если Вы в день увольнения не работали, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здравствуйте Роман

Если же расчет при увольнении с Вами не был произведен, то Вы вправе в течении трех мес. обратиться в суд с требованием о выплате не полученной з/платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за не своевременную выплату заработной платы, компенсацию морального вреда, а так же других причитающихся выплат. Если понадобиться помошь в составлении иска - обращайтесь