Увольнение по соглашению сторон - срок выплаты расчётных средств

• г. Нововоронеж

Работали по трудовому договору до 11.12.2012 г. Расторгли трудовой договор по соглашению сторон. Какой срок существует для выплаты ВСЕХ расчётных средств?

Ответы на вопрос (3):

Роман! Согласно ТК РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман.

Согласно ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся Вам от работодателя, производится в день увольнения.

Если Вы в день увольнения не работали, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман

Если же расчет при увольнении с Вами не был произведен, то Вы вправе в течении трех мес. обратиться в суд с требованием о выплате не полученной з/платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за не своевременную выплату заработной платы, компенсацию морального вреда, а так же других причитающихся выплат. Если понадобиться помошь в составлении иска - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

В трудовом договоре с гавным инженером в части определения сторон договора кокое понятие должно применяться: "работник" или "руководитель". Договор заключается о соглашению сторон на неопределенный срок.

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Какой срок действует доп соглашение к трудовому договору о выплате компенсации при увольнении если я уволился и трудовой договор расторгнут "срок годности" в доп соглашении не оговорен. Заранее спасибо!

Вопрос: возможно ли сотруднику по дополнительному соглашению к трудовому догвору установить 1 рабочий день в неделю, если уже трудовой договор составлен и подписан.

Как праильно это сделать и отразить в трудовом договоре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение