Оригинальная медсправка при покупке оружия - обязательное требование или можно использовать заверенную копию?

• г. Воронеж

День добрый. Подскажите пожалуйста. Обязан ли я сдавать в ЛРО оригинал медсправки на приобретение оружия? Или же можно обойтись заверенной копией. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сдавать оригинал мед. справки не нужно, но при подачи документов, должны предъявить оригинал всех документов, на основании Приказа Росгвардии от 10.01.2020 N 4 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации...".