Долги мамы и ошибка в дате - битва за машину в суде

• г. Улан-Удэ

Купил у мамы машину (договор купли и птс печать), фамилии у нас разные, после покупки наложили ИП, (запрет на регистрационные действия) долги у нее большие, я не поставил на учет во время, выиграю ли я в суде? Я посмотрел судебный приказ от 12.01.2023 - но (Исполнительное производство открыто 28.03.2023) амашину я купил 06.02.2023 или можно попрощаться с машиной?

Ответы на вопрос (7):

Если купили машину до запрета в рег действиях, то пристав обязан отменить запрет.

Попробуйте отменить судебный приказ, таким образом умрет исполнительное производство а вместе с ним и запреты.

Если мама продала машину с целью "увода" имущества от взысканий (да еще после вынесения решения (приказа), то такое имущество легко потерять. Почему судебный приказ не оспаривали? Маме приказ высылали?

Купил я у нее 06.02 2023

Маме приказ не высылали приехал вчера в гаи хотел поставить на учет и там все узнал, вот теперь и вопрос если ли шанс у меня или нету, что вообще делать?

Прикреплённые файлы:

Посмотрите файлы пожалуйста

Я отправил сверху 👆

Доброе утро!

Можно просто отменить судебный приказ, а аресты снимут.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.