Как правильно оспорить судебный приказ, содержащий ошибку в дате?. Ошибка может повлиять на отмену приказа, если это допущено важной информации, но не является единственным фактором, влияющим на принятие решения.

• г. Самара

Судья вынес судебный приказ на долг по электроэнергии с ошибкой - вместо 2023, указано от 2022 г. Я составляю возражения на отмену судебного приказа. Как мне правильно составить в этом случае? Указать на ошибку? И повлияет ли эта ошибка в отмене самого приказа

Ответы на вопрос (3):

Для отмены судебного приказа Вам нужно указать любую причину, например, что задолженности не имеете, либо не согласны с размером долга и т.д. Судебный приказ будет отменён, если Вами не упущен 10 дневный срок для подачи возражений

Что считаете нужным то и укажите, главное в срок подачи возражений успеть, что бы не восстанавливать его!

Вы подаёте просто свои возражения и этого достаточно. Если не отмените СП, тогда подадите заявление на исправление описки (ошибки).