Что будет с мобилизованным мужчиной после диагностики рака и нарушения в клапане сердца?

• г. Владивосток

Ситуация такая: в сентябре 2022 г. мужчина проходил комиссию был здоров в целом.

Забрали на СВО по мобилизации.

Сейчас, диагностировали рак легкого и нарушение в клапане сердца.

Его теперь комиссуют? И будет ли выплата или положена ныне только по ранению? У него же получается заболевание полученное в период военной службы.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, возможно, по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Если ВВК признает его не годным к военной службе, то он подлежит увольнению. Выплаты возможны только в случае, если ВВК в заключении установит связь между возникновением заболевания и прохождением военной службы

Есои ранения не было, то выплаты не будет.