Как вернуться к учебе - возможно ли сохранить выплаты при повторном поступлении в колледж?

• г. Улан-Удэ

Я сирота. Получала все выплаты, когда училась в колледже, но потом пришлось отчислиться из этого колледжа по собственному желанию из-за семейных обстоятельств. Вопрос, можно ли поступить в этот же самый колледж второй раз, с сохранением всех выплат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно до 23 лет с обучением по очной форме.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)