Как оформить машину после смерти мужа, если не было переоформления в течение пяти дней?

• г. Москва

Можно ли оформить транспортное средство на себя, если мы с мужем заключили договор купли продажи машины, а через 5 дней он умер, машину я не переоформляла, не до этого было, а сейчас она снята с регистрационного учёта.могу я сейчас ее оформить на себя?

Ответы на вопрос (4):

Строго формально - лишь по истечении времени вступления в наследство, когда будут доказательства принадлежности Вам всей такой совместной собственности.

Добрый день.

Не можете. Вам нужно вступить в наследство, а после оформить на свое имя.

После оформления наследства, то есть не ранее, чем через 6 месяцев при отсутствии других наследников, претендующих на данный автомобиль как на наследственное имущество.

Если автомобиль был приобретен в период брака, заключение договора купли-продажи между супругами запрещено законом.