Имеет ли право забрать из детского сада документы ребенка родитель с которым не заключен договор?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право забрать из детского сада документы ребенка родитель с которым не заключен договор?

Ответы на вопрос (3):

Считаю, что именно расторгнуть договор возможно только с матерью. Нужно смотреть условия договора согласно которым кто имеет право из родителей забирать документы из садика, так как родители имеют равные права в отношении своих детей:

ст. 61 СК РФ:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Исходите из того, что если родитель не вишен родительских прав - родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенка, а значит решать вопросы, касающиеся в том числе нахождения в детском саду

Да, имеет право, так как является законным представителем ребёнка и договор здесь не при чем.