Как правильно оформить пенсию для переселенцев из Херсонской области в Крым?

• г. Симферополь

Как оформить пенсию приехавших с Херсонской области в Крым? Мы подали документы в пенсионный фонд Ялты. В итоге прошло 4 месяца пенсии нет. Мы поехали туда нам сказали едьте в Херсонскую область и оформляете. Это как?

Ответы на вопрос (3):

Я могу рекомендовать обратиться в отделение Пенсионного фонда России в Ялте и узнать о статусе вашей заявки. Если они не могут предоставить вам информацию, вы можете попросить официального ответа на ваш запрос в письменной форме. Если вам сказали обратиться в Херсонскую область, то вам следует обратиться в соответствующее отделение Пенсионного фонда Украины, чтобы узнать, как оформить пенсию. Обычно для получения пенсии необходимо предоставить определенные документы, такие как паспорт, свидетельство о рождении, трудовую книжку и т.д. Возможно, потребуется дополнительная информация о вашем статусе и месте жительства.

Здравствуйте, Елена. Специализируюсь на пенсионных спорах. Необходимо написать заявление в пенсионный фонд Ялты и Управление пенсионного фонда по Республике Крым и истребовать исчерпывающую информацию по вашему делу. Ездить и бесконечно спрашивать, что с делом - не результативно, нужно писать запрос. Могу вам помочь написать такое заявление. Также, могу пригласить вас в офис на более детальную консультацию по вашему вопросу, офис в Симферополе. Предварительно можно созвониться. Консультация бесплатная. У меня и моих коллег есть несколько клиентов, которые из Херсонской области, они получили паспорта РФ, прописка указана крымская, подали документы в пенсионный на назначение пенсии - еще пока никому не сказали ехать в Херсонскую область и оформлять, поэтому нужно разбираться в ситуации, в чем проблема, почему не назначают, первый шаг - подать заявление о предоставлении информации.

Для оформления пенсии Российской Федерации вам необходимо обратиться в социальную защиту населения вашего района или города. Там вы получите информацию о необходимых документах и процедуре оформления пенсии. Также вы можете обратиться в Пенсионный фонд России для получения дополнительной информации и помощи в оформлении пенсии.