С какого момента у наследников квартиры возникает обязанность платить коммунальные платежи?

• г. Северодвинск

Может быть все-таки кто-нибудь ответит конкретнее! С какого момента у наследников квартиры возникает обязанность платить коммунальные платежи? С момента смерти наследодателя, с момента вступления в наследство, со дня регистрации прав?

Ответы на вопрос (1):

Наследство принадлежит наследникам с момента его открытия, т.е. с момента смерти наследодателя.