Как бороться с коллекторами, которые требуют выплаты после выигрыша в суде и пропуска исковой давности

• г. Калининград

Была кредитка, я вносила платежи, но потеряв работу не смогла дальше этого делать, банк переуступил права третьему лицу, они подали в суд в июне 2022 года, но суд я выиграла, и было вынесено решение о пропуске ими срока исковой давности, и соответственно взыскать они с меня ничего не смогли, решение вступило в законную силу 17.06.2022. обжаловать его коллекторы не стали. И вот буквально неделю назад мне стали поступать звонки от них же с требованием погасить долг, я указала на решение суда, на что они сказали, что оно не отменяет того что я им должна выплатить! Далее сказали, что имеют право подать на меня ИП приставам и в банки для блокировки счетов, но вот мне кажется какая то чушь это все, видно берут на прихват, я соответственно сказала, что решение суда и приставам и в банк уже отнесла, теперь они шлют смс, что готовы простить часть долга, но я им сказала что для меня это уже не актуально! Изначально я пыталась с ними договориться, и вела переговоры, чтобы оплачивать долг частями, но они сказали НЕТ! Теперь я имею решение суда и срок обжалования они пропустили, правомерно ли они требуют с меня долг?

Ответы на вопрос (10):

Вы никому ничего не должны. Обратитесь в правоохранительные органы и напишите заявление на коллекторов