Можно ли лечить перелом стопы в государственной больнице по месту жительства для мобилизованных?

• г. Липецк

Перелом стопы направели на лечение в часть.. может ли мобилизованый проходить лечение и востановление по место жительсва в государственной больнице

Ответы на вопрос (2):

Мобилизованный не может проходить лечение в государственном медучреждении. Для этого есть военный госпиталь.

Лечение в гражданских медицинских учреждениях вы можете получить только при наличии согласования с командованием воинской части, госпиталя и этой самой гражданской больницы. Если все эти инстанции договорятся между собой, то вы можете оперироваться и в гражданской больнице. То есть право у военнослужащего закреплено в федеральном законе "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ | СТ. 16.

Пока он не в отпуске, он на военной службе и должен лечиться в мед. учреждениях Минобороны