Передача полномочий и имущества по теплоснабжению - возможно ли передать сельские поселения городскому поселению в рамках одного муниципального района?

• г. Липецк

Может ли муниципальный район передать полномочия и имущество по теплоснабжению сельских поселений городскому поселению, также входящему в состав муниципального района?

Ответы на вопрос (2):

Может. Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О теплоснабжении"

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся:

1) организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств. Удачи

Да, может при объединении сетей и назначении одного балансодержателя