Как подать на перерасчёт алиментов после 18-летия сына?

• г. Севастополь

Сыну исполнилось 18 лет, алименты платил по договорённости устной хочу подать на перерасчёт в течении какого срока могу это сделать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не представляется возможным, поскольку алименты не были взысканы судом и не было заключено нотариальное соглашение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Необходимо изначально направить соответствующее заявление в суд.

Никак, нет таких у вас возможностей

Антонина пишите понятнее. Кто платил сын или его отец на рего?

С достижением совершеннолетия ребенком уже у него возникает обязанность по содержанию своих родителей. Поэтому после исполнения сыну 18 лет вы уже не сможете требовать оплаты алиментов с его отца. Сын уже должен себя обеспечивтаь сам и своих родителей