Работодатель требует платный тест на антитела по кори, несмотря на отсутствие ревакцинации - что делать?

• г. Ставрополь

Работодатель завставляет сдавать тест на антитела по кори платно хотя мне была сделана одна прививка в 19 году а ревакцинацию не сделали не по моей вине а по вине медиков они прошляпили, я не хочу проходить тест из за отсутствия денег и вообще я согласна ра вторую прививку но медики ссылаются на отсутствие вакцины до конца года и настаивают на платном тесте что делать

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Любая вакцинация проводится при рот личном информированном согласии, т.е. добровольно