Имеет ли право работодатель вычитать белую зарплату из чёрной в зимнее время если в зимнее время он не может предоставить работу

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Настя, нет у работодателя такого права.

Вычеты из заработной платы любого характера вообще запрещены Трудовым кодексом РФ.

Ваш вопрос вне закона. Законом никакой белой и черной зарплаты не предусмотрено.

Работодатель заключает с работником трудовой договор, за выполнение работы работник получает официальную зарплату. Черной и белой зарплаты нет и они не регулируются нормами законодательства, есть только официальная заработная плата в соответствии с трудовым договором