Заголовок - Отказ от мирного урегулирования дела о попытке кражи при судимости по ст. 158. Что грозит обвиняемому?

• г. Москва

Была судимость по 158 ст, кража 30 к, стороны примирились, ущерб возмещен, штраф 15 к оплачен.

Сейчас судимость 30 ст 158 ст попытка кражи около 8 к, мириться отказывается, что грозит

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, постарайтесь каким-либо образом загладить вред. Но большая вероятность условного наказания.

Здравствуйте.

Если судимости снята или погашена, то возможно прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа. Согласие потерпевшего для этого не требуется.