Как оплата услуг юристов влияет на движение дела в процессе банкротства? Как быть, если нет возможности оплатить всю сумму сразу?

• г. Уфа

Нахожусь в процедуре банкротства уже 7 месяцев, но уже два раза арбитражный суд возвращал документы без движения мой сопровождающий юрист мне говорит что надо полностью оплатить услуги юристов, тогда и будет движение по моему делу в суде. Я оплачиваю услуги в рассрочку, уже половина оплатила. Что мне делать дальше, я им сказала что у меня нет возможности сразу оплатить всю оставшуюся сумму. Посоветуйте пожалуйста, разъясните ситуацию.

Ответы на вопрос (8):

Полагаю Вы попали на некомпетентных юристов. При чем тут оплата из услуг и правильное и грамотное составление иска.

Я предполагаю, что с вас вымогают деньги. Скорее всего, не правильно составлено заявление или не все документы приложены к заявлению. Вообще то оплата услуг юриста ни как не повлияет на принятия заявления.

Да если заявление вам возвращают, тогда вы не находитесь в процедуре банкротства

Вы явно попали на недобросовестных юристов. Если они даже подать заявление не могут нормально, то о чем дальше говорить... Расторгайте с ними договор, требуйте деньги обратно.

Добрый день!

А вот полностью как раз и не надо оплачивать эти услуги!

Если договором предусмотрена рассрочка, значит по рассрочке и надо.

Если заплатите всю сумму сразу, то у юр компании этой сразу пропадает интерес к Вам и всё будет также юристы компании подавать не все документы в суд.

Если суд 2 раза выносил определении об оставлении заявления без движения в течении 7 месяцев, то об этом говорит недобросовестность и некомпетентность юристов, с которым Вы заключили договор.

По хорошему - надо расторгать с такими договор и возвращать все деньги.

Направьте в адрес юр компании уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Присоединяюсь к остальным ответам. Вы имеете дело с некомпетентными прохвостами, которым уже явно переплатили лишнее. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Выберите на сайте юриста, который специализируется на банкротстве (обязательно наличие судебной практики с личным участием) и вместе с ним решайте свои проблемы. На сайте арбитражного суда и https://bankrot.fedresurs.ru/ вы сможете узнать информацию о ходе вашего банкротного дела.

полностью оплатить услуги юристов, тогда и будет движение по моему делу в суде.

ничего нелепее не слышал.