Ликвидация компании в процессе банкротства - возможность взыскания с юриста денежных средств по договору

• г. Томск

Составил договор с юристом в помощи процедуры банкротства, произошла ликвидация самапо сроку, юрист никаких действий не принимал, возможно возместить с него сумму указанную в договоре.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если услуга не оказана, то можно.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Добрый день. Если по вашему мнению, обязанностей по договору юрист не выполнил, то да. Но подтверждение такового должно иметься в документах (Акты приемки работ/услуг)

Здравствуйте.

Ничего не понятно. Какая ликвидация?

Договор с юристами вы можете расторгнуть по ст. 782 ГК РФ или ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Добрый вечер!

Заключённый договор с юристом Вы можете расторгнуть, потребовав в претензии возврата денежных средств.

Не исключено, что на всю сумму можете не рассчитывать.