Возможно ли договориться с приставом о постепенной оплате долга, чтобы не арестовывали счета?

• г. Пенза

Спасибо. И ещё вопрос: возможно ли договориться с приставом о постепенной оплате долга (чтобы не арестовывали счета)? Всё равно их аресты ничего уже дают.. Им это должно быть выгодно..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно, с приставом можно договориться. Так как арест счетов является его правом, а не обязанностью.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ