Допустимо ли использование паспортных данных и ИНН в согласии на обработку персональных данных с целью поиска информации о сотруднике в сервисах?

• г. Москва

Можно ли в документе: "Согласие работника на обработку персональных данных" написать скан паспорта (паспортные данные), его ИНН, и номер телефона с целью узнавать информацию о сотруднике в сервисах: глаз бога, приложение точка банка и прочие сервисы.

Данные не будут разглашаться но по ним будет поиск информации о сотруднике.

Суть вопроса: можно ли указывать эти данные в согласии и как описать цель их использования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Цель использования данных вообще можно не указывать - этого не требует закон.

И в согласии можете указывать любые данные - абсолютно в произвольной форме.

Такое право вам дает Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Желаю вам успехов!