Сколько судебных приказов можно выносить по одному кредитному договору? История замкнутого круга со судами и СИДом

• г. Белгород

Сколько судебных приказов можно выносить по одному и тому же кредитному договору. Уже есть решение суда в отказе о взыскании всвязи с пропуском СИДа, а суды всё выносят и выносят судебные приказы. Замкнутый круг какой-то.

Ответы на вопрос (7):

По одному требованию судебный приказ выносится единожды.

Анна, в соответствии со ст. 134 ГПК РФ суд отказывает в принятии искового заявления в случае: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; Таким образом, если по одному и тому же кредитному договору вынесено решение о взыскании конкретной суммы, то соответственно суд вправе отказать в принятии еще одного искового заявления.

Здравствуйте, Анна!

Судебный приказ выносится один раз, потом кредитор может только обратиться в порядке обычного искового производства.

В Вашем случае кредиторы, скорее всего, злоупотребляют правами, пользуясь тем, что суд не проверяет требования на предмет того, выносился ли по нему ранее судебный приказ.

Судебный приказ выносится один раз

Анна Здравствуйте

Если речь идет о новых требованиях, то судебные приказы могут быть вынесены бесконечно, пока они не будут исполнены. Если вы считаете, что судебные решения выносятся незаконно, рекомендую обратиться к квалифицированному юристу для защиты ваших прав и интересов.

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро!

Ну это явное злоупотребление правом со стороны кредитора.

Жалуйтесь на кредитора в прокуратуру, и ФССП России, а также в Центральный Банк РФ (если кредитор банк или МФО).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отменяйте такие судебные приказы в установленный срок. Налицо со строны кредитора недобросовестность и злоупотребление правом