На работе упал с чердока двух этажного дома (полез он туда по работе), вызвали скорую, отвезли в больницу.

• г. Ликино-Дулёво

Отец-сантехник (работал в ЖКО). на работе упал с чердока двух этажного дома (полез он туда по работе), вызвали скорую, отвезли в больницу. Сделали операцию-удалили лёгкое, почку, селезёнку+перелом рёбер и руки. Через два дня он умер в больнице. Положены ли какие выплаты близким родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Да положены нетрудоспособным, бывшим на его иждивении и детям пенсия по случаю потери кормильца, а также единовременные и ежемесячные выплаты из фонда социального страхования. Нужно обратиться в по месту страхования в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования.