Как зарегистрировать ребенка, когда вы не живете с женой и старшая дочь живет с ней?

• г. Тюмень

Как быть, мы женой не живем совместно уже давно старшая дочь живёт с ней у обоих проблемы с регистрацией как мне сделать регистрацию ребёнка просрочка уже месяцев

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в паспортный стол.

Пока ребенок не достиг 14 лет, местом его жительства считается место регистрации матери или отца (ст. 20 ГК РФ). Поэтому один из родителей должен зарегистрировать ребенка по месту своей прописки.

В этом вопросе закон не устанавливает приоритет матери или отца. Оформить прописку ребенку может любой из них.