Возврат онлайн-покупки - возможен ли возврат ноутбука в М Видео при неудовлетворительной работе и низких характеристиках?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вернуть ноутбук купленный онлайн в М Видео если не устраивает как он работает, не устраивают его характеристики, медленная загрузка и тд?

Ответы на вопрос (5):

Если только по основаниям ст. 10 Закона о защите прав потребителей попробовать это сделать!

Можно.

Здравствуйте! Можно попробовать. Направьте письменную претензию. В ней сошлитесь на статью 10 Закона о защите прав потребителей

Анастасия здравствуйте 🤝

Да возможно

Нужно оформлять претензию продавцу и важно помнить, что это технически сложный товар

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте.

Можно вернуть либо в пределах 7 дней в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, либо ссылаться на предоставление недостоверной информации о товаре и предъявить претензию на основании ст.ст.10,12 Закона.

С уважением.