Могут ли посадить в тюрьму за задолженность по алиментам, когда на иждивении маленький ребенок?

• г. Пермь

У меня задолжности по алиментам 820 тысяч. Но в данный момент на иждивении маленький ребёнок 3 месяца. Могут ли меня посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина.

Могут, если будет установлено злостное уклонение от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребёнка.

Но, если Вы не можете оплачивать алименты из-за финансовых трудностей, вам следует обратиться к приставу и в суд и попросить рассмотреть вашу ситуацию на основе документов, подтверждающих ваши доходы и расходы. Возможно, вам будет предложено урегулирование задолженности в рассрочку или изменение размера алиментов в связи с новыми обстоятельствами.

Не посадят в тюрьму ребенок малолетний.

Но в отношения ребенка которому не платите алименты могут лишить материнства

Но я уже лишена

Не думаю что тюрьма исправит вас.

Добрый вечер, в тюрьму нет, но будет условный срок, ещё могут лишить родительских прав.