Как получать судебные решения при жизни в другом городе - вопросы о возможности изменения адреса проживания и нарушениях в работе суда.

• г. Кемерово

Я сейчас проживаю в Москве зарегистрирована в Волгограде, мне по адресу прописки приходят копии судебного приказа, и я не могу их отменять (

Могу ли я указывать адрес проживания, для того чтобы они слали все копии мне на этот адрес? Или это будет не законно?

И второй вопрос, что делать если суд работает очень плохо, когда запрашиваю копии, они мне могут их не прислать или если присылают до адрес регистрации вечно указывают какой-то левый, если доходит это письмо я не знаю каким судом, есть вероятность что они шлют вообще не другие адреса, куда можно обращаться с жалобой на это?

Теперь очень много задолженностей, по которым я даже не смогла ничего отменить из-за их ужасной работы.

Ответы на вопрос (2):

Адрес проживания указывать можете, только какой в этом смысл, если судебные приказы уже вынесены? Да и кому его теперь указывать будете?

Жаловаться можно председателю районного суда, но маловероятно что это в вашей ситуации поможет восстановить сроки и отменить приказы.

Рассылкой почты мировых судов обычно занимается комитет по обеспечению деятельности, а не сами суды. И рассылают обычно не через Почту России, а через НПС или другие частные компании, которые отвратительно работают.

Лучше обосновывать восстановление сроков тем, что находились в отъезде

Разве нет смысла писать на получении копии?

Если я их даже не получала, то есть все равно они уже не отменятся если пошли в дело?

А как тогда быть, если я еще вовремя прошу мне выдать копию пока не вынесли по ней судебный приказ и все равно от них не привета…