И как это будет выглядеть с долгами - которые у нее есть и у меня?

• г. Барнаул

Разводимся с женой - у нас 2 детей - под материнский капитал купили дом - на всех 4 имеются равные доли - если - я откажусь от совместного нажитого имущества - эта доля дома моя - тоже получается - что я от нее отказываюсь? Или только от разных вещей? И как это будет выглядеть с долгами - которые у нее есть и у меня? Спасибо артем барнаул.

Ответы на вопрос (1):

Доля дома уже ваша, разделу она не подлежит. Вы ее можете подарить или продать.

Долги являются общими и по общему правилу делятся поровну.