Как избежать дополнительных выплат коллекторам за кредит?

• г. Москва

Мой долг продали коллекторам. Они подали в суд. Суд присудил мне выплатить сумму тело кредита и проценты. На основании исполнительного листа все выплачено. Дело судебный пристав закрыт. Теперь коллекторы хотят получить пени и штрафы по кредиту. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Как минимум необходимо показать исковое заявление адвокату, юристу. Составить письменные возражения на иск.

Доброе утро!

Ничего им не платите!

Посылайте их в суд.

Надо, конечно же, было на первом суде подавать встречный иск на расторжение договора..

А так кредитор имеет право обратиться в суд за взысканием процентов и пеней.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Для анализа перспектив нужно изучить иск.

Заявить о применении ст.333 ГК РФ и СИД,