Недействительный договор залога из-за ограничений регистрационных действий - что делать?

• г. Владивосток

Ситуация такая, у меня машина в залоге, у мфо, так вот на момент подписания договора залога у меня действовали и действуют до сих пор ограничения регистрационных действий. То есть по сути договор залога не действителен? И возможно его расторжения

Ответы на вопрос (5):

так вот на момент подписания договора залога у меня действовали и действуют до сих пор ограничения регистрационных действий.

В таком случае:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так МФО знало о таких ограничениях и подписало все равно со мной договор

Иплатежи по кредиту есть. Просто есть способ перевести из залогового кредита в обычный

Нет, это не верный вывод.

А какой верный