Как подать иск в суд от третьего лица и оспорить договор купли-продажи автомобиля в связи с долгом должника?

• г. Барнаул

Как можно написать заявление в суд от третьего лица, дело в том, что должник должен по И.Л 60000 рублей, не работает, банковскими картами не пользуется. Исполнительный лист от 19 мая 2022, а исполнительное производство от 2 ноября 2022 года. Не знаю как так получилось но на госуслугах фссп у него в ограничении стоит два автомобиля, но они проданы и новые хозяева автомобилей не успели их зарегистрировать на себя в ГИБДД. 06.04.2023 новая хозяйка автомобиля подала иск в суд, чтобы сняли ограничение. Я живу в Барнауле, а суд в который она подала находится в Благовещенске, Вопрос такой: Могу ли я подать иск в суд на оспаривание мнимой сделки, и расторгнуть или оспорить договор купли продажи автомобиля так как должник знал о долге и продал автомобиль, дабы не выплачивать мне долг, подать иск в суд электронно? И еще один вопрос могу ли я написать заявление от руки, а не в печатном виде? Спасибо большое за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать возражение на ее иск и после рассмотрения дела по существу можете подать ходатайство приставам о реализации арестованного имущества.

Если автомобиль арестован по вашему исполнительному производству, вы имеете право возражать по снятию ограничений. Существенным тут будет дата наложения ограничения и дата договора купли-продажи. Можно ссылаться на то, что должник специально выводит имущество, дабы не платить по долгам. Пишите возражения на иск, можно от руки. Подавайте или через электронную подачу на сайте суда (не электронную почту!), или отправляйте по почте в суд.