Могут ли родственники оспорить договор купли-продажи квартиры, которую я продал после сделки дарения несовершеннолетнему внуку в 2011 году?

• г. Санкт-Петербург

По вынуждению сделал дарственную несовершеннолетнему внуку в 2011 г. Дарственную в уфрс не зарегистрировали. На данный момент я квартиру продал тк хочу строить дом. Могут ли мои родственники оспорить договор купли-продажи. С женой я в разводе и на квартиру она не имеет оснований.

Ответы на вопрос (2):

если дарственная была заверена у нотариуса. то могут оспорить ваши действия

До марта 2013г. все сделки подлежали государственной регистрации, а право собственности возникает с момента государственной регистрации. Несоблюдение требования закона о регистрации воечет ничтожность сделки Если Вы уклонялись от регистрации договора дарения, то законный представитель несовершеннолетнего одаряемого должен был обратиться в суд с иском в порядке ст. 165 ГК РФ (о регистрации сделки). Если ничего этого не было, то волноваться не о чем.