Если тогрги по банкротству не состоялись, а квартира ипотечная в аварийном доме, какая вероятность что она останется при мне?

• г. Сыктывкар

Если тогрги по банкротству не состоялись, а квартира ипотечная в аварийном доме, какая вероятность что она останется при мне?

Ответы на вопрос (4):

Никакой вероятности нет.

Если и вторые торги не состоятся, то банк возьмет квартиру в собственность и продаст или получит компенсацию.

Квартиру ни кто не покупает...

Татьяна, это вам должен разъяснить арбитражный управляющий. Если квартиру выставили на торги, и на нее нет спроса, например, из-за плохого ремонта, аварийности дома и т.д. часто через 3−4 месяца кредиторы отказываются от реализации. В итоге квартира останется в собственности банка, но банкроту все равно придется оплачивать ипотеку. Во всех остальных случаях банк заберет недвижимость, даже если это единственная собственность должника.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Никакой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.