Кому достанется ипотечная квартира после смерти военнослужащего?

• г. Самара

Ипотека оформлена в 2020 году, жили вместе, строили планы, был мобилизован в сентябре 2022 года, брак заключили 7.10.2022 года, погиб 01.01.2023. имею ли я право на ипотечные квартиры или только родители?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, имеет полное право. Вы являетесь наследницей первой очереди.

Алла, т.к брак был зарегистрирован, вы как супруга имеете право на наследство наравне с родителями.