Развод и долевое участие - Ищем решение по квартире в ипотеке и правам на нее

• г. Омск

Договор долевого участия был заключен 09.06.2006 г. Брак был заключен 01.10.2006 г. Право собственности было оформлено и зарегистрировано 10.08.2009 г. Платежи за квартиру вносила я (супруга) со своей карты, но все в период бака... Платежи до сих пор не погашены, продолжаю платить... Намечается развод. У нас 2 общих ребенка. В квартире (которая в ипотеке) проживает моя сестра, которая, собственно, на самом деле оплачивает ипотеку. У супруга квартира, приобретенная им в собственность до брака. На что может претендовать он, я, наши дети? Какие есть выходы, для того, чтобы квартира (ипотечная) осталась при мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ суд разделит поровну Ваше имущество. Лучше подготовить брачный контракт и не судится долгие месяцы. Согласовали?