Может ли сын получить отдельное жилье при сносе аварийного дома?

• г. Уфа

Может ли сын получить отдельное жилье при сносе аварийного дома, если на нем оформлен расчетно лицевой счет. Квартиру приватизировали в равных долях когда дети были несовершеннолетние. Сын состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если невозможно предоставить квартиру соотвевтствующей площади по причине ее отсутствия. Например, если большая семья, а квартив большой площади просто не существует.

Собственники квартир в аварийном доме вправе рассчитывать на выкуп своего жилья либо предоставление аналогичных по потребительским качествам квартир в пределах того же населенного пункта. При этом владельцы вправе выбирать из обоих вариантов, если их дом участвует в региональной программе расселения.