Должно ли предоставляться отдельное жилье при сносе аварийного жилья и какой размер жилой площади положен на человека?
₽ VIP

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить отдельное жильё постороннему человеку, прописанному в нашей квартире при сносе

муниципального, аварийного жилья? И сколько квадратов жилой площади положено на человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если в квартире зарегистрирован человек, который не является членом семьи нанимателя, то на этом осоновании можно обратиться в суд с иском о выселении данного гражданина, как неприобретшего право пользования жилым помещением.

Это реально, у меня были подобные дела. Регистрация в квартире сама по себе никаких прав на жилье не дает, если зарегистрированный не член семьи нанимателя.

Надо доказать, что данный гражданин не является членом семьи нанимателя в силу закона - не родитель, супруг, ребенок нанимателя, а также, что этот гражданин не вел единого хозяйства с нанимателем . Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Какую площадь квартиры/кол-во комнат должны предоставить при переселении из непригодного/аварийного жилья?

Дело в том, что у нас дом 13 кв.метров. В администрации сказали, что дадут равную по площади квартиру? Но квартиру под 13 квадратов я мало себе представляю?

В интернете читал, что минимальная площадь 18 квадратов на человека, так ли это, при условии, что у нас муниципальное жильё, где прописано 4 человек, из них двое разнополых детей?

Старый фонд. 2 комнаты. Прописано 7 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого. Укажите пожалуйста стандарт жилой площади на 1 человека при переселении из аварийного ветхого фонда.

Квартира находится в соцнайме сейчас поподает под расселение (ветхое жилье) жилая площадь состовляет 32,2 кв.м прописанно 3 человек (отец, дочь и внук) сколько положено квадратов жилой площади в новой кварире? Амурская область.

Старый фонд.2 комнаты. Прописано 4 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого аварийного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальные нормы жилой площади на человека в ульяновске при сносе аварийного жилья.

У нас прописано три человека, общая площадь жилья 30 кв м.Нас будут переселять по программе аврийного жилья. Сколько квадратов положено на человека?

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение