Нужно ли отсылать заявление о возбуждении исполнительного производства, если суд уже переслал исполнительный лист приставам?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли мне отсылать приставам заявление о возбуждении исполнительного производства если суд сам пересылал приставам исполнительный лист по моему заявлению?.

Ответы на вопрос (2):

Саша, целесообразно направить приставу заявление о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.