Как защитить себя от необоснованных долгов и угроз со стороны банка?

• г. Самара

Мне звонят и пишут из банка отп. я никому ничего не должна. Никогда не брала кредиты. Кто то взял кредит и оставил мой телефон, видимо как второй. Теперь мне пишут на телефон смс, что наложат арест на моё имущество и т д. это продолжается более 1,5 года. Какие мои действия

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ФССП с жалобой по данному поводу.

Потребуйте предоставления документов.

Здравствуйте. Если вы не брали кредит, в таком разе вы просто сообщите сотрудникам, чтобы они убрали ваш номер из базы. Так же в добавок сделайте обращение в адрес банка об устранении вашего номера из базы данных. В противном случае вы можете просто блокировать все номера сотрудников банка. Если вы не брали кредит в банном банке, то и никаких правоотношений у вас с банком нет. Свое согласие как созаемщик или поручитель вы не давали, значит и ответственности на вас нет.

Спасибо огромное за ваш ответ! Мне 60 лет, принимаю всё близко к сердцу, особенно такие смс и звонки. Вот сегодня прислали очередное послание: "Подготовлен иск о взыскании долга перед банком ОТП (88007009740) с наложением ареста на имущество в качестве обеспечения. Срочно свяжитесь с ООО МБА Финансы 88005555160. И так более 1,5 года. Говорю не знаю кто это, называю свою фамилию. Он говорят, что заёмщик оставил ваш телефон. Прошу, чтобы удалили мой телефон, обещают это сделать, но шлют и звонят постоянно., по несколько раз в день звонят с разных телефонов. А я бухгалтер, мне надо брать трубку, я не знаю то ли банк это то ли по работе поставщик или покупатель.