Как получить паспорт ранее дня рождения в связи с выездом на работу

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Срок выдачи паспорта производится от 10 до 30 дней. Раньше заявленного вы не сможете его получить, если у вас нет знакомых, кто с этим может помочь.

Уже давно срок выдачи паспорта-5 рабочих дней

Получить паспорт ранее дня рождения не получится.

Замена паспорта может быть произведена при достижении гражданином установленного законом возраста.

До достижения возраста паспорт замене не подлежит.

Для получения паспорта ранее дня рождения необходимо обратиться в паспортный стол вашего города или района и предоставить документы, подтверждающие необходимость получения паспорта в срочном порядке. Ваша причина - выезд на работу, должна быть документально подтверждена, например, контрактом с работодателем. Также вам может потребоваться предоставить документы, удостоверяющие вашу личность, такие как свидетельство о рождении, паспорт или другой идентификационный документ. В некоторых случаях может потребоваться заполнить заявление на получение паспорта в срочном порядке. После подачи всех необходимых документов и оплаты государственной пошлины вы сможете получить паспорт в течение нескольких рабочих дней.